Королевская пообещала своевременную выплату пенсий в этом году
Министр отметила, что за январь пенсии были выплачены в полном объеме и своевременно.
Министр социальной политики Наталья Королевская уверена, что пенсии будут выплачиваться своевременно в 2013 году. Об этом она сказала на селекторном совещании в Кабинете Министров.
"По итогам выплат пенсий в январе есть все основания говорить, что также в полном объеме, своевременно и без перебоев пенсии будут выплачиваться и в дальнейшем в течение года", - сказала Королевская.
Министр сообщила, что в январе на выплату пенсий было выделено 20,54 млрд гривен, а их финансирование было завершено так, как и полагается - 24 января.
По ее информации, по состоянию на 4 февраля уже профинансировано 2,4 млрд гривен на выплату пенсий, что составляет 13% от общего объема.
Как сообщали Ukranews, в январе Королевская раскритиковала пенсионную реформу Тигипко. Министр назвала реформу неэфективной.