Минэкономразвития намекнуло, что тарифы ЖКХ слишком низкие
Денег от населения не хватает на развитие отрасли.
Министерство экономического развития и торговли считает, что тарифная политика в сфере жилищно-коммунальных услуг не соответствует потребностям развития отрасли.
Об этом сказал первый заместитель министра Анатолий Максюта на заседании Совета предпринимателей, рассказывая о программе развития внутреннего рынка.
По его словам, ЖКХ - фактически самое слабое звено экономики, и исправить ситуацию можно лишь при совместных действиях Кабмина и местных властей.
"Тут очень важной является современная тарифная политика, которая не соответствует потребностям развития этой отрасли", - сказал Максюта.
Он отметил, что правительство намерено проводить тарифную политику, исходя из необходимости модернизации сферы ЖКХ.
Напомним, что власти пообещали не повышать в этом году коммунальные тарифы вопреки условию МВФ для кредитования украинской экономики.
Минрегионстрой попросил выделить в бюджете на поддержку развития ЖКХ 41 млрд гривен.