29 января 2013, вторник, 15:56
ООН: из Сирии бежали уже 700 тысяч человек
219 тысяч сирийских беженцев прибыли в Иорданию, более 226 тысяч человек - в Ливан, 163 тысячи - в Турцию.
219 тысяч сирийских беженцев прибыли в Иорданию, более 226 тысяч человек - в Ливан, 163 тысячи - в Турцию.
Количество беженцев из Сирии превысило 700 тысяч человек.
Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на данные ООН.
"Мы наблюдаем постоянный поток беженцев на всех границах, - сказал представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Сибелла Уилкс. - Мы работаем в две смены, чтобы зарегистрировать людей".
По данным УВКБ ООН на 27 января, 219 тысяч сирийских беженцев прибыли в Иорданию, более 226 тысяч человек - в Ливан, 163 тысячи - в Турцию, 77,5 тысяч - в Ирак, около 14 тысяч - в Египет.
Напомним, 22 января почти две тысячи сирийцев пересекли сирийско-иорданскую границу, увеличив общее число сирийских беженцев в иорданском королевстве за последние два дня, до шести тысяч.
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине