Сторонники Павличенко попросили США расширить список Магнитского на украинских чиновников

Сторонники Павличенко попросили США расширить список Магнитского.

Активисты просят запретить въезд в США экс-главе МВД, нынешнему премьеру Крыма Анатолию Могилеву.

Сторонники осужденного за убийство судьи Сергея Павличенко разместили на официальном сайте Белого дома петицию с призывом к президенту США Бараку Обаме расширить действие списка Магнитского на ряд украинских чиновников, причастных к делу Павличенко.

Активисты просят запретить въезд в США экс-главе МВД, нынешнему премьеру Крыма Анатолию Могилеву, начальнику Главного следственного управления МВД Василию Фариннику и другим чиновникам, причастным к нарушению прав и свобод человека, пыткам, фальсификациям уголовных дел, а также судьям, которые отказались принять во внимание показания о невиновности семьи Павличенко и вынесли приговор к пожизненному заключению. 

Также петиция содержит призыв заблокировать их счета в американских банках. На данный момент продолжается сбор электронных подписей под петицией. 

Напомним, Дмитрий и Сергей Павличенко приговорены к тюремным срокам за убийство судьи Зубкова. Приговор вызвал широкий общественный резонанс и массовые акции в поддержку осужденных.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ