24 января 2013, четверг, 19:43
Кучма заверил, что в его времена у прокуратуры не было доказательств вины Тимошенко в смерти Щербаня
Кучма заявил, что прокуратура не имела доказательств причастности Тимошенко к убийству Евгения Щербаня.
"Генеральный прокурор Потебенько давал доклад, что в то время оснований для возбуждения дела не было. Вот и все", - сказал Кучма.
Бывший президент Леонид Кучма заявил, что во время пребывания его у власти прокуратура не имела доказательств причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня.
Об этом Кучма рассказал в кулуарах мероприятий, организованных Фондом Пинчука в Давосе.
"Это дело прокуратуры. Генеральный прокурор Потебенько давал доклад, что в то время оснований для возбуждения дела не было. Вот и все", - сказал Кучма.
"А против Лазаренко в то время были (основания для возбуждения дела об организации убийства Щербаня)", - добавил Кучма.
Напомним, 18 января руководство Качановской колонии вручило Тимошенко сообщение о подозрении в организации убийства Щербаня. Сама экс-премьер заявила о своей непричастности к организации убийства депутата.
Источник: Українська правда
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине