Одесские моряки перекрыли дорогу в центре города и требуют выплатить зарплату
Около 50 сотрудников компании "Черномортехфлот" протестуют возле прокуратуры Одесской области.
Около 50 сотрудников компании "Черномортехфлот" перекрыли движение автомобилей на улице Пушкинской в Одессе с требованием выплаты задолженности по заработной плате.
Протестующие ходят по пешеходному переходу, расположенному напротив здания прокуратуры Одесской области, не нарушая, таким образом, законодательство.
По словам участников акции протеста, компания задолжала порядка 6 млн гривен 600 сотрудникам.
Протестующие держат плакаты "Черномортехфлот", верните зарплату, наши семьи голодают", "Уважаемый Виктор Федорович, остановите беспредел администрации ПАО "Черномортехфлот", "Черномортехфлот" устраивает геноцид своим сотрудникам и их семьям".
Акция создала на улице Пушкинской автомобильный затор.
Еще в октябре прошлого года прокуратура Одесской области возбудила дело в отношении председателя правления "Черномортехфлота" по подозрению в безосновательной невыплате заработной платы сотрудникам. По данным ведомства, на тот момент компания задолжала своим работникам свыше 6 млн гривен.
Напомним, "Черномортехфлот" специализируется на дноуглубительных и гидротехнических работах, реконструкции и строительстве причалов, молов.