Под Екатеринбургом вспыхнул барак, погибли восемь человек

Фото ГУ МЧС России по Свердловской области

Погибшие были рабочими из Пермского края.

В России в поселке Садовом под Екатеринбургом при пожаре в жилом бараке погибли восемь человек. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Сгоревшее здание было одноэтажным, площадь пожара составила 200 квадратных метров. В тушении пожара, занявшем около двух часов, были задействованы 14 человек и 3 единицы техники.

Погибшие были рабочими из Пермского края, строившими новый тепличный комплекс. Рядом с местом происшествия обнаружены автомобили с пермскими номерами, в частности, "Волга". Также у здания остался "Форд" с номерами свердловской области, который, предположительно, принадлежал бригадиру.

По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Обитое железом деревянное здание, где проживали рабочие, отапливалось с помощью электрообогревателей и печи.

Полицейские устанавливают личности погибших.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ