СМИ: Луценко везут в Киев на операцию
Жене об этом не сообщили.
Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко решили досрочно привезти в киевскую больницу "Оберіг" в воскресенье, 20 января.
Об этом со ссылкой на свои источники пишет "Украинская правда".
При этом жена Луценко Ирина как защитник не была проинформирована о перевозке, она в воскресенье поехала в колонию, сообщило издание.
Как написала в Facebook журналистка Ольга Кошеленко, утром под больницей много правоохранителей в штатском, стерегут даже закрытую будку по ремонту обуви, приезжали милиционеры высоких чинов.
В самой больнице рекомендовали снять ручки с окон, чтобы Луценко не смог убежать.
Кроме того, не исключено, что Ирину Луценко не допустят к мужу после инцидента с тремя женщинами-депутатами "Батькивщины", которых выдворили из больницы "Укрзализныци", где находится экс-премьер Юлия Тимошенко.
Ранее пресс-служба Пенитенциарной службы сообщала, что Луценко будет перевезен в клинику "Оберіг" 21 января.