Спенцаз в Алжире освободил заложников и проводит разминирование завода

Часть здания завода была подорвана экстремистами.

Часть здания завода была подорвана экстремистами.

Операция спенцаза Алжира по освобождению заложников на газоперерабатывающем заводе Тигентурин близ города Ин-Именас завершена, в настоящее время военные проводят разминирование объекта.

Как сообщает официальное алжирское информагентство АПС, сегодня, 19 января, военные провели финальную операцию по освобождению семи иностранных граждан на газоперерабатывающем заводе. В ближайшие часы ожидается пресс-конференция властей по итогам операции.

По данным нефтегазового концерна Sonatrach, часть здания завода была подорвана экстремистами, которые таким образом пытались блокировать себя вместе с заложниками.

Кроме того, вчера вечером боевики подожгли несколько помещений завода. В настоящее время завод не работает.

Напомним, группа террористов близ города Ин-Аменас на юго-востоке Алжира в течение четырех дней удерживала группу заложников, требуя прекратить французскую военную кампанию в Мали. 

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ