Грузины собрали миллион подписей за отставку Саакашвили

Представители НПО, собиравшие подписи, провели митинг у президентской резиденции в Тбилиси.

Представители НПО, собиравшие подписи, провели митинг у президентской резиденции в Тбилиси.

Грузинские НПО собрали миллион подписей в поддержку досрочной отставки президента Михаила Саакашвили.

Как пишет "Коммерсантъ", представители НПО, собиравшие подписи, провели митинг у президентской резиденции в Тбилиси. Они собирались вручить представителю президентской администрации меморандум с требованием отставки Саакашвили, но никто из администрации к ним не вышел.

Напомним, сбор подписей за отставку Саакашвили начался после октябрьских выборов, на которых победу одержала оппозиционная коалиция "Грузинская мечта". Президент по итогам этих выборов лишился поддержки парламентского большинства и правительства.

Очередные выборы в Грузии должны пройти осенью 2013 года. Представители "Грузинской мечты" еще до выборов заявляли, что будут добиваться досрочной отставки Саакашвили. 

Как сообщалось ранее, 4 января в Тбилиси и других городах Грузии прошли акции протеста с требованиями отставки Михаила Саакашвили с поста президента.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ