Число жертв межплеменных столкновений в Кении достигло 45 человек

Племена покомо и орма воюют за пастбища.

Группа вооруженных людей из племени покомо совершила налет на деревню племени орма на берегу реки Тана в Прибрежной провинции.

Количество погибших в результате вооруженных столкновений между враждующими племенами на юго-востоке Кении достигло 45 человек, сообщает AFP со ссылкой на местную полицию.

Группа вооруженных людей из племени покомо совершила накануне налет на деревню племени орма на берегу реки Тана в Прибрежной провинции.

В районе дельты реки уже несколько месяцев базируются специальные силовые подразделения. Они были размещены там после начала межплеменных столкновений за пастбища, жертвами которых с августа по сентябрь стали более ста человек.

Возобновление кровопролития серьезно подрывает безопасность в регионе и осложняет подготовку к президентским и парламентским выборам, которые намечены на 4 марта 2013 года.

Ранее сообщалось о 30 погибших, среди которых пятеро детей и пятеро женщин.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ