Президент Европарламента поздравил Азарова с повторным назначением на пост премьера
В письме Шульц выразил надежду на то, что Украина завершит преобразование, которые дадут ей возможность со временем присоединиться к ЕС.
Президент Европейского парламента Мартин Шульц желает премьер-министру Николаю Азарову успешной работы на посту председателя Кабинета Министров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.
Данное поздравление было передано премьеру в ходе его встречи с бывшим президентом Польши Александром Квасьневским и экс-президентом Европарламента Пэтом Коксом.
В письме Шульц выразил надежду на то, что Украина завершит преобразование, которые дадут ей возможность со временем присоединиться к Европейскому Союзу.
В свою очередь Азаров поздравил Квасньевского и Кокса с вручением ЕС Нобелевской премии мира.
Как сообщали Ukranews, президент Виктор Янукович назначил Азарова премьером 13 декабря. В этот же день депутат от "Свободы" Ирина Фарион, комментируя язык выступления Азарова с трибуны Рады, допустила, что тот является либо политически предвзятым, либо умственно отсталым. В ответ он заявил, что готов вместе с ней "покращувати" украинский язык.
По данным СМИ, завтра, 19 декабря, Азаров представит новый состав Кабмина.