Хорошковский подал в отставку в знак протеста против переназначения Азарова

Валерий Хорошковский не хочет работать с Николаем Азаровым.

Он назвал премьера неспособным проводить реформы и защищать курс Украины на евроинтеграцию.

Исполняющий обязанности первого вице-премьера Валерий Хорошковский подал президенту Виктору Януковичу заявление об отставке в связи с повторным назначением Николая Азарова на должность премьер-министра.

Об этом сообщает пресс-служба Хорошковского.

Согласно сообщению, "Хорошковский считает данную кандидатуру неспособной проводить экономические реформы и защищать стратегический курс нашего государства на евроинтеграцию".

Как сообщали Ukranews, вчера, 13 декабря, Азаров был повторно назначен Радой премьер-министром. Это решение уже одобрил президент Виктор Янукович.

После голосования в Раде за Азарова, Янукович обратился к Раде с видеообращением, во время которого заявил, что Украина будет сближаться с Таможенным союзом. Напомним, ранее Хорошковский заявлял, что считает присоединение к Таможенному союзу незаконным.

Источник: Ukranews
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ