12 декабря 2012, среда, 11:29
СМИ: в останках экс-президента Турции найден яд
Тургут Озал.
Явился ли яд причиной его смерти, судмедэкспертиза так и не установила - эксперты разошлись во мнениях.
Эксперты нашли яд в останках экс-президента Турции Тургута Озала, скончавшегося в 1993 году.
Однако, как сообщают местные СМИ, явился ли яд причиной его смерти, судмедэкспертиза так и не установила - эксперты разошлись во мнениях.
Как передает новостная телекомпания NTV, доклад стамбульской судмедэкспертизы, проводившей вскрытие, направлен в вышестоящую инстанцию и прокуратуру Анкары, которая сегодня, 12 декабря, должна сделать официальное заявление.
Напомним, могила Озала в его мавзолее в Стамбуле была вскрыта в октябре по решению прокуратуры Анкары, проводящей повторное расследование причин его смерти. После эксгумации останки экс-президента Турции были перезахоронены там же с государственными почестями.
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине