ГАИ обвинила киевских водителей в создании пробок на дорогах

Также мелкие аварии усугбляют ситуацию на дорогах.

По мнению киевских гаишников, пробки создают сами водители из-за своего неуважения друг к другу.

Затруднение движения транспорта на дорогах Киева создают сами водители неуважением друг к другу. Об этом заявила начальник киевской пресс-службы ГАИ Наталья Сторожик.

"Усложнения на дорогах, которые сейчас есть, вот эти пробки создают сами водители из-за своего неуважения друг к другу. Почти на каждом перекрестки водители выезжают на запретный сигнал светофора и пытаются проехать", - заявила Сторожик.

По ее словам, второстепенными причинами затруднения движения транспорта на дорогах являются мелкие аварии, которые получаются в результате несоблюдения безопасной дистанции и скорости, а также правил маневрирования.

Как сообщали Ukranews, сегодня утром, 11 декабря, движение в Киеве парализовано из-за снегопада и многочисленных дорожно-транспортных происшествий. По состоянию на утро, пробки достигли десяти баллов.

В свою очередь, ГАИ рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте.

Источник: РБК-Украина
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ