08 декабря 2012, суббота, 12:29
Экс-министр: хлеб подорожает минимум на треть в следующем году
Хлеб вновь начнет дорожать.
По словам Терехина, в бюджете отменены дотации для местных бюджетов на изготовление социальных сортов хлеба.
Социальные сорта хлеба на Украине вырастут в цене минимум на треть в 2013 году. Об этом в эфире "Шустер Live" заявил бывший министр экономики, депутат от БЮТ Сергей Терехин.
"Отменены дотации в бюджете на 2013 год для местных бюджетов на изготовление социальных сортов хлеба, то есть хлеб вырастет в цене минимум на треть в будущем году", – сказал Терехин.
Рост цен на хлебобулочные изделия начался сразу после выборов в Верховную Раду, в частности, в Киеве, однако столичные власти потребовали от "Киевхлеба" снизить цены. Также в КГГА заявили, что если "Киевхлеб" не пересмотрит свою ценовую политику, то администрация обратится в АМКУ и ГПУ для применения соответствующих санкций. В результате подорожание было отменено.
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине