Власенко: следователи пытались вручить повестку Немыре в аэропорту

Немырю обязали предоставить информацию" о происхождении денег, которыми он расплачивался за пиар Тимошенко.

Касательно дела о деньгах на пиар Тимошенко.

Следователи прокуратуры пытались вручить повестку депутату от БЮТ, бывшему вице-премьеру Григорию Немыре прямо в аэропорту. Об этом в эфире ТВi заявил защитник бывшего премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

По его словам, повестка касалась дела о деньгах на пиар Тимошенко.

Ранее в СМИ появилась информация, что Подольский райсуд признал деятельность бывшего вице-премьера противоправной и обязал его предоставить информацию по запросам Ассоциации "Украинский правозащитный альянс" о происхождении денег, которыми он расплачивался за пиар Тимошенко.

По словам президента ассоциации, адвоката Сергея Демченко, решение суда подлежит исполнению, а в случае его игнорирования Немыря может быть привлечен к административной ответственности.

Напомним, "Украинский правозащитный альянс" – малоизвестная организация, которая не фигурировала ранее нигде, кроме иска к Немыре. Ассоциация также не имеет сайта в интернете.

Источник: Українська правда
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ