30 ноября 2012, пятница, 23:23
Из парижской галереи похитили картину Делакруа стоимостью 650 тыс евро
Парижская полиция ведет поиски преступника.
Злоумышленнику каким-то образом удалось незаметно снять со стены картину размером 19 на 11 сантиметров.
Неизвестный похитил картину Эжена Делакруа из художественной галереи на улице Сент-Оноре в центре Парижа. Об этом сообщают в пятницу французские СМИ.
По словам источника, близкого к расследованию, злоумышленнику каким-то образом удалось незаметно снять со стены картину размером 19 на 11 сантиметров, после чего он благополучно незамеченным скрылся с места преступления.
Согласно информации газеты Parisien, стоимость украденной акварели составляет 650 тысяч евро. Полиция ведет поиски преступника.
Как сообщали Ukranews, из роттердамского художественного музея Kusthal 16 октября украли несколько картин.
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут