Мэр Херсона ушел в отставку ради депутатства

Сальд заявил, что даже перейдя на работу в Верховную Раду, не будет порывать связей с Херсоном.

В то же время сам Сальдо, выступая на сессии, заявил, что, даже перейдя на работу в Верховную Раду, не будет порывать связей с Херсоном.

Депутаты Херсонского горсовета приняли отставку городского головы Владимира Сальдо в связи с избранием его народным депутатом. Об этом пишет Укринформ .

За это решение проголосовали 55 из 58-ми депутатов горсовета, присутствующих в сессионном зале.

По решению горсовета, с этого времени обязанности городского головы временно будет исполнять секретарь Херсонского городского совета Зоя Бережная.

В то же время сам Сальдо, выступая на сессии, заявил, что, даже перейдя на работу в Верховную Раду, не будет порывать связей с Херсоном.

"Я буду работать и в парламенте, и в Херсоне. Я сложил сегодня полномочия городского головы, но оставил в себе ответственность за Херсон, за каждого херсонца", - отметил он.

Напомним, Сальдо занимал должность Херсонского городского головы с 12 апреля 2002 года.

Источник: Укринформ
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ