Тимошенко отмечает 49-й день рождения
Путин пожелал своей коллеге хорошего настроения и успехов в деятельности.
Сегодня, 27 ноября, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отмечает 49-летие. В связи с этим ее российский коллега Владимир Путин первым поздравил ее, пожелав хорошего настроения и успехов в деятельности.
Пресс-служба посольства России в Украине передает слова Путина: "Примите сердечные поздравления по случаю вашего дня рождения, а также пожелания счастья, благополучия, крепкого здоровья, хорошего настроения и успехов в вашей ответственной деятельности".
Путин также поблагодарил Тимошенко за гостеприимство, оказанное ему и его коллегам в Ялте (Крым). Премьер России считает состоявшиеся переговоры весьма насыщенными и результативными.
Напомним, что Тимошенко родилась в Днепропетровске. В 1984 году она с отличием окончила экономический факультет Днепропетровского госуниверситета по специальности экономист-кибернетик. Тимошенко является кандидат экономических наук, автором более 50 научных работ.
30 сентября 2007-го на досрочных выборах Блок Юлии Тимошенко превзошел результат 2006 года, взяв 156 мандатов. 29 ноября БЮТ и пропрезидентский блок "Наша Украина - Народная самооборона" заключили соглашение о создании демократической коалиции. После чего было принято решение о выдвижении на пост спикера парламента "нунсовца" Арсения Яценюка, а на пост Премьера - Тимошенко. При голосовании за кандидатуру Тимошенко со второй попытки был набран необходимый минимум в 226 голосов.
Сама о себе как о политике говорит так: "Как правило, границы в политике не перехожу, конвенций не нарушаю, но приходится проламывать стены и вышибать двери... Учитывая, что все события в украинской политике происходят большей частью в тени, постоянно чувствую себя "ночным дозором".