Тюремщики разрешили Тимошенко встретиться с Коксом и Квасьневским

Несколько дней назад Тимошенко прекратила голодать.

Разрешение получено на встречу в понедельник.

Государственная пенитенциарная служба разрешила бывшему премьерe Юлии Тимошенко провести встречу с бывшим председателем Европарламента Пэтом Коксом и бывшим gрезидентом Польши Александром Квасьневским. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Разрешение получено на встречу в понедельник, 19 ноября, на территории Центральной клинической больницы "Укрзализныци" в Харькове.

Напомним, 2 октября Европарламент заслушал отчет Квасьневского и Кокса о ситуации в Украине, а также о результатах наблюдения за судебными процессами над бывшими чиновниками. 6 ноября они возобновили мониторинг ситуации с заключенными бывшими чиновниками.

16 ноября Тимошенко прекратила голодовку, которую объявила 29 октября. По ее мнению, она добилась, чего хотела, – уже никто не сможет воспринимать новую Раду как легитимную.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ