Азаров: Тимошенко сама виновата в том, что деньги на борьбу с гриппом не выделили
Народный депутат от ПР считает, что Юлия Тимошенко неслучайно озаботилась проблемами здравоохранения только в преддверии выборов, ведь это политический пиар.
Народный депутат от Партии регионов Николай Азаров считает, что премьер Юлия Тимошенко сама виновата в том, что деньги на борьбу с гриппом сегодня не были выделены. Об этом он заявил на брифинге журналистам.
"Тот законопроект, который предлагало правительство, написан с вопиющими нарушениями бюджетного кодекса и голосовать за него мы не могли", - сказал он.
Азаров также отметил, что сумма в 1 млрд гривен для борьбы с эпидемией правительству Тимошенко не нужна.
"Очевидно, что освоить эти деньги за такой короткий срок невозможно, поэтому у нас есть другое предложение. Проголосовать за направление 200 млн гривен на места совместно с теми 500 млн гривен, которое правительство уже выделило в конце октября", - говорит он.
Азаров подчеркнул, что Юлия Тимошенко озаботилась проблемами здравоохранения только в преддверии выборов.
"В 2008 году из 150 млн гривен, предусмотренных на модернизацию медицинского оборудования, фактически было выделено только 12,7 млн, а в 2009 году на это не было предусмотрено ни копейки. Поэтому все, что мы видим сейчас – это просто политический пиар со стороны Тимошенко", - сказал он.
Напомним, сегодня, 26 ноября, Рада не преодолела вето Президента на закон о выделении 1 млрд грн на борьбу с гриппом.
В свою очередь, Тимошенко, комментируя непреодоление вето, обвинила Ющенко и Януковича в сговоре. Премьер уверена, что без закона о выделении 1 млрд гривен будет невозможно полноценно подготовиться ко второй и третьей волнам эпидемии гриппа.
Как сообщали Ukranews, 11 ноября, Николай Азаров заявлял, что Партия регионов все же намерена проголосовать за преодоление вето Президента Виктора Ющенко на закон о выделении 1 млрд гривен для борьбы с гриппом.