Шуфрич: сложно сказать, что выборы были честными

Шуфрич считает, что честных выборов не бывает нигде.

Однако наблюдатели не заявляют об их нелегитимности, отметил политик.

Наблюдатели не заявляют о нелегитимности выборов в Украине, одиноко назвать их честными сложно. Об этом заявил член Партии регионов, 27 номер списка депутатов Верховной Рады Нестор Шуфрич в эфире телепрограммы "Шустер Live".

"Конечно, сказать, что выборы были честными, сложно. Честных выборов, наверное, не бывает нигде", - отметил он.

"Правильно сказал кто-то, что из-за пяти мандатов мы не хотим поставить под сомнение все выборы, легитимность которых, кстати, еще никто не поставил под сомнение", - уточнил регионал.

"Сегодня говорят, что эти выборы хуже, чем были прошлые… Это субъективная оценка наблюдателей, к которым мы относимся с уважением, но о нелегитимности выборов не сказал еще никто", - заявил Шуфрич.

"Потому, что сегодня все наблюдатели определили, что по партийным спискам, и по 95% округов, подчеркиваю 95% округов, выборы признаны, в том числе и вами", - обратился он к представителям оппозиции.

Напомним, 5 ноября ЦИК признал невозможным установление достоверных результатов голосования по выборам депутатов Рады округах №№94, 132, 194, 197 и 223. Парламент, в свою очередь, 6 ноября рекомендовал ЦИКу назначить проведение повторных выборов в этих округах.

При этом президент Виктор Янукович поручил Генпрокуратуре разобраться с фальсификациями на выборах. Оппозиция назвала реакцию главы государства запоздалой.

Источник: Українська правда
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ