Четверть населения Бразилии вновь осталась без света

Электричество исчезло в девяти штатах страны.

В результате электричества лишились 53 миллиона человек.

Вчера, 26 октября, крупная авария привела к массовому обесточиванию сразу девяти северо-восточных штатов Бразилии, а также столицы Бразилиа, сообщают латиноамериканские СМИ.

В результате без электричества остались 53 миллиона человек, или четверть населения южноамериканской страны

По информации национального оператора электросетей Бразилии, причиной происшествия стало возгорание оборудования на подстанциях в штате Токантинс. В течение нескольких часов электроснабжение отсутствовало полностью. Удалось ли восстановить подачу электричества, не сообщается.

Напомним, это уже вторая крупная авария за последнее время. 22 сентября аналогичное происшествие также оставило без поддачи электроэнергии те же штаты страны. Министр горнорудной промышленности и энергетики Бразилии Эдисон Лобао уже заявил, что причины аварии не носят системного характера.

В сентябре без электричества также осталась столица Азербайджана Баку. Причина – авария на теплоэлектростанции в результате попадания молнии.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ