В ДР Конго начался суд над украинскими моряками

В ДР Конго судят украинцев.

Глава МИД Украины Петр Порошенко обсудил дело моряков с министром иностранных дел ДР Конго Алексисом Тамбве Мвамбу.

Суд в Демократической Республике Конго приступил к рассмотрению дела, связанного с задержанием украинских моряков теплохода Island of Luck по подозрению в причастности к убийству гражданина этой страны.

Об этом сообщил на брифинге руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Валерий Джигун.

"На понедельник, то есть на сегодня, 23 ноября, назначено первое слушание по рассмотрению этого дела в суде", - сказал он.

Джигун добавил, что об этом в ходе телефонного разговора министру иностранных дел Петру Порошенко сообщил министр иностранных дел ДР Конго Алексис Тамбве Мвамба.

Напомним, власти ДР Конго подозревают 3 украинцев из экипажа теплохода Island of Luck, задержанного в октябре, в убийстве нелегального пассажира, который был гражданином этой страны.

При этом капитан судна и 2 члена его экипажа арестованы по подозрению в убийстве, а остальные 12 членов экипажа - задержаны.

МИД потребовал от ДР Конго освобождения задержанных украинских моряков.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ