Объединенная оппозиция потребовала возбудить дело по жалобам Тимошенко

Оппозиционеры намерены жаловаться Пшонке на тюремщиков. Скриншот с видеозаписи ГПС

Яценюк и другие оппозиционеры в понедельник обратятся в Генпрокуратуру.

Объединенная оппозиция намерена обратиться к генпрокурору Виктору Пшонке с просьбой расследовать изложенные в заявлении Юлии Тимошенко факты, и возбудить по этому поводу уголовное дело.

Об этом говорится в заявлении Объединенной оппозиции.

"В понедельник Арсений Яценюк и все лидеры партий, которые объединились в Коалицию демократических сил, будут у Генерального прокурора Украины и будут настаивать на проведении тщательного расследования и возбуждении уголовного дела по заявлению лидера оппозиции Юлии Тимошенко", - сказано в нем.

Согласно сообщению, Тимошенко заявила, что, по личному указанию Президента Виктора Януковича, за ней осуществляется круглосуточное видеонаблюдение: в больничной и процедурной палатах, душевой и туалетных комнатах, в помещении для встречи с защитниками.

Оппозиция обратилась к лидерам всех демократических стран и международных организаций с призывом применить международные санкции лично против Януковича.

Как сообщалось, в пятницу Тимошенко отказалась от лечения и настаивает на возвращении в Качановскую колонию.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ