Герман о "гомосексуальном" законе: может Европе надо будет к нам прислушиваться

Герман ответила, Партия регионов будет всегда придерживаться того стандарта, который ей диктует интерес украинского народа.

Она отметила, что в этом вопросе Партия регионов будет всегда придерживаться того стандарта, который ей диктует интерес украинского народа.

Партия регионов будет искать компромисс в вопросе принятия закона о противодействии пропаганде гомосексуализма. Об этом сообщила в пресс-центре партии его официальный руководитель, советник президента Анна Герман.

Она отметила, что в этом вопросе Партия регионов будет всегда придерживаться того стандарта, который ей диктует интерес украинского народа.

"И этот стандарт не будет нам диктовать никто. А будет диктовать наш народ, наши люди", - подчеркнула политик.

"Мы очень привыкли к чужим стандартам - я не говорю в данном случае только об этой проблеме... Я говорю о стандартах. О том, что мы - древняя нация, древний народ, и у нас есть право иметь свои стандарты, свои традиции, свою мораль и уметь ее отстаивать и защищать", - заявила Герман.

"Безусловно, мы не можем не учитывать мировых стандартов. Мы будем искать компромиссы, мы будем искать гармонию с мировыми стандартами", - отметила политик.

"Но украинцы имеют право на собственные стандарты. И, может, придет время, когда Европа будет прислушиваться к украинским стандартам, а не мы к их", - резюмировала советник президента.

Ранее Янукович заявил, что в ситуации вокруг законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма необходимо считаться с точкой зрения общества и церкви, но также нельзя не учитывать позицию парламента.

Источник: Українська правда
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ