Українські Новини и "Прозрачная демократия" назвали Ляшко скандалистом Рады 6 созыва

Олег Ляшко снова стал самым скандальным депутатом.

За ним - Колесниченко и Богословская.

Депутат Олег Ляшко (внефракционный) стал скандалистом в период с 23 ноября 2007 года по 13 июля 2012 года, согласно результатам исследования, проведенного всеукраинской общественной организацией "Прозрачная демократия" и Українськими Новинами.

Оценивание прошло путем анкетирования журналистов общественно-политических и деловых СМИ.

Ляшко получил 37 голосов от журналистов, в частности, за драку с первым заместителем председателя Рады Адамом Мартынюком 18 мая 2011 года, скандальной саморекламой и постоянной критикой БЮТ.

Второе место в перечне наиболее скандальных депутатов занял депутат Рады от Партии регионов Вадим Колесниченко, получив 27 голосов журналистов за авторство и защиту законопроекта №9073 "Об основах государственной языковой политики", инцидент с активистками Femen, соавторство законопроекта о мониторинге финансирования неправительственных организаций.

Третье место с 23 голосами получила депутат от фракции Партии регионов Инна Богословская за скандал на фоне событий с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко, скандальное поведение и отсутствие конструктивных высказываний в публичных выступлениях.

Как сообщали Ukranews, Ляшко два года подряд лидировал как скандалист по результатам исследования "Прозрачной демократии" и Українських Новин.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ