Українські Новини и "Прозрачная демократия" назвали Кармазина самым активным депутатом за всю шестую сессию Рады
Кармазин выступил 3659 раз.
Депутат от НУ-НС Юрий Кармазин стал самым активным по выступлениям в сессионном зале парламента в период работы Рады шестого созыва (ноябрь 2007 – июль 2012) по результатам исследования, проведенного всеукраинской общественной организацией "Прозрачная демократия" и Українськими Новинами.
За время исследования Кармазин выступил в сессионном зале Рады 3 659 раз (в том числе и с места).
Второе место занял депутат от фракции Народной партии Олег Зарубинский (1 028 выступлений), третье – первый зампредседателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов (1 017 выступлений).
21 депутат ни разу во время работы 6-го созыва парламента не выступил в сессионном зале.
Как сообщали Ukranews, по итогам четырех предыдущих исследований "Прозрачной демократии" и Українських Новин, в которых анализировалась работа парламентариев на отдельных сессиях, Кармазин также признавался самым активным выступающим в Раде.
Отметим, Кармазин не будет депутатом Рады следующего созыва – ЦИК не разрешила ему участвовать в выборах из-за попытки баллотироваться в нескольких округах одновременно.