Арбузов: Украина рассчитывает на продление действия программы stand-by

По его словам, это целесообразнее, чем разрабатывать новую программу.

Украина предложила Международному валютному фонду продлить срок действия программы stand-by.

Об этом в интервью агентству Bloomberg заявил глава Национального банка Сергей Арбузов. 

Он убежден, что более целесообразным является продление действия текущей программы кредитования stand-by, чем подготовка и разработка новой программы сотрудничества с фондом. 

"Мы выполнили практически все условия текущей программы stand-by. Поэтому нецелесообразно проводить переговоры о новой программе, начиная работу с самого начала. Логично пролонгировать срок действия сейчас существующей программы", - заявил руководитель НБУ.

Арбузов также сообщил, что в Украине рассчитывают на приезд до конца года технической миссии МВФ для обсуждения продления действия программы stand-by.

Напомним, ранее Украина начала переговоры с МВФ относительно продления программы сотрудничества. Двухлетняя программа stand-by была начата в октябре 2010 года. За это время Украина получила два транша на общую сумму 3,4 млрд долларов. Сумма неиспользованного займа составляет 15,4 млрд долларов.

Источник: Bloomberg
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ