По факту московской свадьбы со стрельбой возбудили уголовное дело

Полиция Москвы возбудила уголовное дело по факту стрельбы по статье хулиганство.

По предварительным данным, в результате инцидента пострадал ребенок.

Московская полиция возбудила уголовное дело по факту стрельбы, устроенной участниками свадебного кортежа в Москвен на прошлой неделе, так как, по предварительным данным, в результате инцидента пострадал ребенок. Об этом сообщает московский главк МВД.

"При помощи журналистов сотрудникам полиции удалось найти и опросить жительницу столицы, трехлетний сын которой получил легкие телесные повреждения, предположительно, в результате данного инцидента", - говорится в сообщении.

"Возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий. Проводятся необходимые следственные мероприятия", - говорится в сообщении.

Максимальное наказание, предусмотренное частью первой соответствующей статьи Уголовного кодекса, - до пяти лет лишения свободы.

Напомним, 30 сентября свадебный кортеж, двигавшийся по Ленинградскому проспекту в сторону Тверской улицы, начал стрелять в воздух и другие автомобили. Полиция блокировала нарушителей порядка в районе Моховой, задержав 15 человек.

Сначала гостей свадьбы отпустили, выписав штраф, однако позже в суды были отправлены материалы по шестерым участникам инцидента. Двое из них уже получили арест на 15 и 5 суток за хулиганство и неповиновение сотрудникам полиции.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ