Автор скандального законопроекта рассказал, что такое пропаганда гомосексуализма

Царьков заверил, что волк в костюме Снегурочки гомосексуализм не пропагандирует.

Задача авторов законопроекта – это очистить информационное пространство для детей.

Автор законопроекта о запрете пропаганде гомосексуализма Евгений Царьков в объяснил, что является пропагандой гомосексуализма.

"В законе четко прописан этот норматив. Описание слова "пропаганда" четко описано в юриспруденции", - отметил он.

"Заверяю, что волк из "Ну погоди" в костюме снегурочки – это не пропаганда гомосексуализма, а проведение гей-парада в Киеве или показ одного из известных мультфильмов, который через парламент ограничили и даже оштрафовали, где мультипликационные герои выступают как гомики – все это однозначно пропаганда" — рассказал депутат.

Также Евгений Царьков отмечает, что задача авторов законопроекта – это очистить информационное пространство для детей, чтобы с экранов телевизоров не было пропаганды образа жизни гомосексуалистов.

"Комитет по свободе слова, который у нас самый жесткий в парламенте, боролся с законом о клевете, боролся с цензурой, он тоже дал позитивное заключение. То есть, у нас закон выписан до мелочей, и спутать пропаганду с художественным фильмом или с любым другим образом будет невозможно" — подчеркнул автор законопроекта.

Напомним, что Верховная Рада приняла законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма 2 октября в первом чтении.

За рубежом его раскритиковали и призвали Раду не принимать во втором чтении.

Источник: Зеркало недели
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ