Сегодня ночью неизвестные в Москве осквернили два храма
Московская полиция начала проверку по факту порчи креста.
Сегодня ночью, 4 октября, два православных храма были осквернены в Центральном административном округе Москвы. Как сообщает сайт Русской православной церкви со ссылкой на Богоявленское благочиние столицы, вандалы спилили крест перед одним храмом и нанесли на стену другого храма кощунственную надпись.
Московская полиция начала проверку по факту порчи креста.
"Ночью 4 октября 2012 года в Центральном административном округе Москвы были осквернены два православных храма", - говорится в сообщении.
Неизвестные спилили крест у алтарной части храма святителя Николая Чудотворца в Покровском. В 1992 году этот крест был установлен на крыше Никольского храма, незадолго до того возвращенного Русской православной церкви, а в 1995 году перенесен на место бывшего погоста, где были погребены останки, найденные при восстановительных работах.
"Той же ночью на алтарной части расположенного неподалеку храма Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцово была сделана кощунственная надпись", - сообщает РПЦ.
Напомним, 26 сентября в Госдуму был внесен законопроект об уголовном преследовании за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь, предусматривающий наказание от штрафа до нескольких лет лишения свободы.