Киев отменяет карантин

Карантин закончился.

С 25 ноября будет возобновлена работа во всех школах, высших учебных заведениях и детсадах столицы.

Киевская городская госадминистрация намерена отменить карантин, введеный из-за гриппа,  в детских садах, школах и высших учебных заведениях с 25 ноября. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

"Карантин во всех школах и высших учебных заведениях Киева заканчивается 25 ноября. Также в этот день будет возобновлена работа всех детских садиков",- цитирует пресс-служба первого заместителя председателя горадминистрации Ирэну Кильчицкую.

По данным мэрии, отменить карантин в указанный срок горадминистрации разрешила чрезвычайная противоэпидемическая комиссия при Кабинете Министров на основании снижения темпов заболеваемости.

Напомним, ранее СЭС рекомендовала Киевгорадминистрации отменить карантин в детсадах, школах и вузах с 25 ноября.

Как сообщали Ukranews, с 23 ноября во всех учебных заведениях Львовской и Тернопольской областей также  возобновляются занятия.

Как сообщали Ukranews, 30 октября министр здравоохранения Василий Князевич официально объявил эпидемию гриппа А (H1N1) в Украине. В связи с этим Киев закрыл школы, детсады и вузы на карантин со 2 ноября до отдельного решения.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ