Чрезвычайное положение объявлено в Парагвае из-за последствий урагана
В столице страны Асунсьоне порывы ветра достигали 140 километров в час.
Режим чрезвычайного положения введен на всей территории Парагвая в связи с мощным ураганом, обрушившимся на страну.
Соответствующее решение принято на чрезвычайном заседании депутатами парламента южноамериканской страны. Режим ЧП будет действовать в течение ближайших 90 дней.
Министерству по чрезвычайным ситуациям выделяются дополнительные средства в размере примерно 2,5 млн долларов для принятия превентивных мер в случае повторения ударов стихии.
Сильные порывы ветра, достигавшие 100 километров в час, обрушились в минувшую среду на различные районы Парагвая, Аргентины, Боливии и Уругвая. К настоящему времени известно о пяти погибших в Парагвае, примерно 80 человек получили ранения, разрушено около пяти тысяч строений.
В столице страны Асунсьоне порывы ветра достигали 140 километров в час, что привело к многочисленным обрывам проводов и линий электропередачи.