В Каире десятки египтян митингуют у посольства Франции против карикатур на Мухаммеда

Десятки египтян митингуют у посольства Франции против карикатур на Мухаммеда.

По мнению митингующих, появившиеся публикации во французской прессе, "разжигают межконфессиональную рознь".

Сегодня, 19 сентября, десятки египтян пикетируют у посольства Франции в Каире против публикации во французском сатирическом издании Charlie Hebdo карикатур на пророка Мухаммеда. 

По мнению митингующих, появившиеся публикации во французской прессе, "разжигают межконфессиональную рознь и провоцируют на новые беспорядки", которые прошли на прошлой неделе в центре Каира.

Напомним, сегодня ранее французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал в номере карикатуры на пророка Мухаммеда.

На обложке газеты изображен мусульманин в инвалидном кресле, которое везет иудей. Инвалид произносит фразу "Ничего смешного". Иллюстрация озаглавлена "Неприкасаемые 2" и является пародией на популярнейший во Франции фильм "Неприкасаемые" режиссеров Эрика Толедано и Оливье Накаша об инвалиде-аристократе и его темнокожем помощнике.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ