В Луганске прогремел взрыв в исследовательском институте: пострадала младший научный сотрудник

Женщина госпитализирована.

Во время проведения испытаний взорвалась металлическая колба.

В результате взрыва прибора сотрудница научно-исследовательского института "УкрНИИуглеобогащение" была госпитализирована в Луганске. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры в области.

Инцидент произошел 17 сентября. По данным пресс-службы, в лаборатории государственного предприятия во время проведения испытаний оборудования взорвалась металлическая колба.

Травмы получила младший научный сотрудник. Она госпитализирована в ожоговое отделение Луганской областной клинической больницы. По данному факту прокуратура Ленинского района Луганска проводит проверку.

По сообщению пресс-службы главка МВД в области, 43-летняя сотрудница НИИ с переломом свода черепа и открытой черепно-мозговой травмой госпитализирована в больницу в 17:25 понедельника. Взрыв прогремел после проведения анализа. Прибор предназначался для измерения температуры горения угля.

В этот же день в результате падения самодельного самолета возле села Широкое под Запорожьем погибли два человека. Самолет взлетел с аэродрома бывшего Запорожского центра летной подготовки и при наборе высоты упал. По данным СМИ, испытания проводились неофициально.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ