В Феодосии грабитель в медицинской маске совершил налет на автозаправку
Пряча лицо под медицинской маской и капюшоном и угрожая пистолетом, он получил от персонала 3,3 тыс. грн.
Милицией был задержан 49-летнего крестьянин из-под Судака, который подозревается в вооруженном налете на автозаправку в Феодосии.
По данным милиции, грабитель появился на АЗС, пряча лицо под медицинской маской и капюшоном, и, угрожая пистолетом, получил от персонала 3,3 тыс. грн. Затем преступник скрылся, однако через час был задержан.
Как стало известно, оперативники, просмотрев запись видеокамеры, передали всем милицейским нарядам и постам информацию о характерные приметы подозреваемого, а также то, что налетчик был одет в белые брюки и черную куртку.
Таким образом, похожего по приметам человека задержали сотрудники Государственной службы охраны. В руках у мужчины был пластиковый пакет с медицинской повязкой и перчатками. Задержанный дал признательные показания и рассказал, где спрятал деньги и пистолет. Установлено, что в Феодосию он приехал на автомобиле "Жигули".
Помимо этого сообщается, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий близ села Солнечная Долина была обнаружена и изъята винтовка "KRUP-ESSEN" калибра 5,6 мм и 1416 патронов к нему, винтовка Мосина калибра 7,62 мм и 176 патронов к нему, 94 патроны калибра 5, 45 мм и 27 револьверных патроны калибра 7,62 мм. Все вышеперечисленное принадлежит задержанному разбойнику.