Кабмин увеличил премии призерам-паралимпийцам
Вознаграждение за золотую медаль увеличено до 800 тыс. гривен, за серебряную – до 550 тыс. гривен, за бронзовую – до 380 тыс. гривен.
Кабинет Министров увеличил премии победителям и призерам Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне, говорится в сообщении пресс-службы Госслужбы молодежи и спорта.
Вознаграждение за золотую медаль увеличено с 700 тыс. до 800 тыс. гривен, за серебряную – с 500 тыс. до 550 тыс. гривен, за бронзовую – с 350 тыс. до 380 тыс. гривен.
Председатель ведомства Равиль Сафиуллин отметил высокую результативность украинских спортсменов. "На Паралимпийских играх в Лондоне участвовали 150 украинских паралимпийцев, 79 из которых завоевали медали, то есть каждый второй прибыл с соревнований с наградой", – отметил он.
Чиновник также подчеркнул, что спортсмены высоко подняли престиж Украины на международной спортивной арене, второй раз подряд заняв престижное четвертое место в неофициальном зачете по количеству наград на данный соревнованиях, составив конкуренцию спортсменам ведущих стран мира.
Председатель Госслужбы заверил, что все спортсмены получат премии за свои победы уже в ближайшее время.
Напомним, сборная Украины завершила выступление на Паралимпийских играх в Лондоне, завоевав 84 медали.