В Южной Корее несовершеннолетним принадлежит акций на 3,5 миллиарда долларов

Это объясняется стремлением многих держателей таким образом уклониться от уплаты соответствующих налогов.

Таких держателей оказалось 92 тысяч человек, на каждого в среднем приходится примерно по 38 тысяч долларов.

Стоимость акций, принадлежащих несовершеннолетним держателям, составила в Южной Корее примерно 3 миллиарда 550 миллионов долларов. Об этом сообщает международное радио страны.

Это в четыре раза больше, чем в прошлом году. Таких держателей оказалось 92 тысяч человек. На каждого из них в среднем приходится примерно по 38 тысяч долларов.

В 2004 году общая стоимость акций, принадлежащих несовершеннолетним, составляла порядка 330 миллионов долларов. Многочисленность обладателей акций, не достигших совершеннолетия, несмотря на ограничения в создании депозита ценных бумаг до достижения 20-летнего возраста, объясняется стремлением многих держателей таким образом уклониться от уплаты соответствующих налогов.

В 2010 году число детей, на которых родители оформили какую-либо собственность, в том числе, ценные бумаги, составило 6 тысяч человек. Есть случаи, когда на детей в возрасте младше 10 лет оформлялось имущество стоимостью до 4,5 миллионов долларов. Такая же ситуация наблюдается и в сфере недвижимости.

Источник: Укринформ
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ