На Мексику движется тропический шторм Kristy

В связи с угрозой стихии объявлен зеленый уровень тревоги.

Kristy сейчас находится в 275 километрах от побережья штата Халиско и перемещается со скоростью 17 километров в час.

Четырем штатам Мексики - Нижней Калифорнии, Мичоакану, Колиме и Халиско угрожает тропический шторм Kristy, сформировавшийся у мексиканского побережья в Тихом океане.

Как сообщила в среду национальная система гражданской обороны латиноамериканской страны, Kristy сейчас находится в 275 километрах от побережья штата Халиско и перемещается со скоростью 17 километров в час в западном и северо-западном направлении. Скорость ветра достигает 75 километров в час с порывами до 95 километров в час. Синоптики прогнозируют сильные дожди на тихоокеанском побережье по мере приближения Kristy.

Сообщается, что в связи с угрозой стихии на островах Сокорро и Сан-Бенедикто в Тихом океане объявлен зеленый уровень тревоги, а в четырех штатах Мексики он повышен до синего.

Как сообщалось ранее, 8 сентября четыре человека, включая ребенка, погибли во время шторма, обрушившегося на север американского штата Оклахома.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ