Компания, создавшая спецэффекты для "Титаника" и "Аватара", подала заявление о банкротстве

Компания занималась созданием спецэффектов для таких фильмов, как "Титаник" и "Аватар".

Digital Domain Media была основана в 1993 году известными режиссерами Джеймсом Кэмероном, Стэном Уинстоном и Скоттом Россом.

Американская компания Digital Domain Media, которая занималась созданием спецэффектов для таких фильмов, как "Титаник" и "Аватар", подала заявление о банкротстве .

Как говорится в заявлении, сумма долга Digital Domain Media составляет 214,9 млн долл., а активы компании оцениваются в 205 млн долл.

Digital Domain Media была основана в 1993 году известными режиссерами Джеймсом Кэмероном, Стэном Уинстоном и Скоттом Россом.

Компания работала над созданием спецэффектов для 60 фильмов. Digital Domain Media имеет семь премий "Оскар", в том числе "За лучшие визуальные эффекты" к фильмам "Титаник", "Куда приводят мечты" и "Загадочная история Бенджамина Баттона".

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ