Украинцы побили свой рекорд по количеству золота на Паралимпиадах

Юрий Царук принес Украине одну из последних медалей.

Наша команда завоевала уже 27 золотых медалей.

Вчера, 6 сентября, украинской сборной удалось увеличить количество завоеванных медалей на Паралимпийских Играх в Лондоне до 68. Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

В активе украинских паралимпийцев 27 золотых, 18 серебряных и 23 бронзовых медалей.

Отметим, что 24-ю золотую медаль завоевал Роман Павлик, чем достиг результатов нашей команды на Паралимпиадах 2004 и 2008 годов по количеству золота.

Таким образом, Украина сохранила четвертое место в командном зачете. Последние медали завоевали Юрий Царук, Геннадий Бойко и Виктор Смирнов.

Как сообщает официальный сайт Паралимпиады в Лондоне, по результатам 6 сентября, первое место уверенно сохранил Китай – 70 золота, 60 серебра, 53 бронзы. Всего у китайских паралимпийцев 183 медали.

Ранее занимавшая вторую позицию Россия уступила Великобритании. У российской команды в активе 85 медалей – по 31 золотой и серебряной, а также 23 бронзовых. Великобритания завоевала 108 наград – 31 золотая, 39 серебряных и 38 бронзовых медалей.

Напомним, что на Паралимпиаде-2008 в Пекине Украина завоевала четвертое место с 74 медалями, из которых 24 было золотых. Четырьмя годами ранее на Играх в Греции украинцы получили 55 медалей, 24 также были золотыми, и оказались на шестом месте в итоговом медальном зачете.

Церемония открытия Паралимпиады прошла 30 августа. Фотографии можно посмотреть здесь.

Источник: Ukranews
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ