Израильтяне запретили арабам встречаться с еврейскими девушками
В листовке содержится описание потенциальных санкций за нарушение запрета.
В Израиле местное право-радикальное объединение "Лехава" распространило в Иерусалиме листовки, в которых запретило арабам встречаться с еврейскими девушками.
Как пишет "Гаарец", авторы послания также отдали арабам четкие инструкции относительно норм поведения в общественных местах.
"Вы бы сделали все возможное, чтобы не дать вашей сестре встречаться с евреем, - отмечается в листовке. - Мы поступаем ровно так же".
"Если вы намереваетесь знакомиться с еврейскими девушками у больших торговых центров Иерусалима, то предупреждаем: это плохая идея. Гуляйте по своим деревням и знакомьтесь там. Но не у нас!" – говорится в послании.
Также в листовке содержится описание потенциальных санкций за нарушение запрета.
"На прошлой неделе араб, решивший, что нашел еврейскую девушку, оказался в больнице, - отмечается в послании. - Мы не желаем вам такой же судьбы".
Напомним, ранее в Иерусалиме молодого араба, познакомившегося с еврейкой, атаковала толпа еврейской молодежи. В результате сильных побоев молодой человек был госпитализирован и едва выжил. 17 августа в аналогичной ситуации нескольким арабам удалось сбежать, когда их только начали бить.