На соревнованиях в Германии от удара копьем погиб судья

Судья пошел измерять расстояние, на которое улетело копье, прежде, чем оно завершило движение.

Копье попало в горло 75-летнему арбитру, из-за чего у мужчины произошел разрыв сонной артерии.

В Дюссельдорфе судья юношеских соревнований по легкой атлетике погиб от удара копьем, которое метнул один из спортсменов.

Как сообщает Eurosport, копье попало в горло 75-летнему арбитру, из-за чего у мужчины произошел разрыв сонной артерии. Он был доставлен в госпиталь, но скончался от травм.

Как выяснилось, судья пошел измерять расстояние, на которое улетело копье, прежде, чем оно завершило движение.

По данным немецких СМИ, судья Дитер С. был очень опытным специалистом и много работал на международных соревнованиях. Его 18-летняя внучка Фиона через три недели должна принять участие в чемпионате Германии по легкой атлетике.

Также сообщается, что после того, как судья был травмирован копьем, семь человек (в том числе 17-летний спортсмен, метнувший копье) получили психологическую помощь. 

Напомним, в 2010 году умер арбитр из Эстонии Эдгар Аавик, которому во время легкоатлетических соревнований на стадионе Audentes в Таллине попало в голову копье.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ