Михалков начал съемки нового фильма по произведениям Бунина

Съемки проходят уже пятый день в небольшом городе Гороховце Владимирской области.

Съемки проходят уже пятый день в небольшом городе Гороховце Владимирской области.

Известный российский режиссер Никита Михалков начал съемки нового фильма по мотивам прозы Ивана Бунина. Это будет соединение произведений "Солнечный удар" и "Окаянные дни".

Режиссер отметил, что это будет "не глобальное кино", а история поручика, который после безумной ночи любви с незнакомкой проводит день в маленьком русском городе в ожидании вечернего теплохода.

Сообщается, что съемки проходят уже пятый день в небольшом городе Гороховце Владимирской области. Съемочная площадка выстроена на площади от Сретенского монастыря, часть которого сейчас реставрируется, до Воскресенской церкви, на фоне которой и происходят съемки основных сцен картины. 

Художники на этой площади воссоздали пространство провинциального волжского городка с небольшими улочками, чайными домиками, газетными киосками, почтой, телеграфом.

Напротив церкви разместилась гостиница "Европа", где останавливается поручик, рядом построили веранду, где за чашкой кофе и рюмкой водки поручик вспоминает свою прекрасную незнакомку.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ