МИД призвал украинцев соглашаться на эвакуацию из Сирии

На данный момент очень сложно эвакуировать украинцев из Алеппо, поскольку в этом городе ведутся боевые действия.

На данный момент очень сложно эвакуировать украинцев из Алеппо, поскольку в этом городе ведутся боевые действия.

Министерство иностранных дел призывает украинцев, находящихся в Сирии, соглашаться на эвакуацию из этой страны. Об этом на пресс-конференции сказал директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Олег Волошин.

"Те украинцы, которые находятся в Сирии, особенно в Дамаске, должны согласиться эвакуироваться. Ничего хорошего в Сирии не будет. Выведение оттуда миссии ООН ярко об этом свидетельствует", - сказал он.

Волошин сообщил, что на данный момент очень сложно эвакуировать украинцев из Алеппо, поскольку в этом городе ведутся боевые действия, но он также подчеркнул, что ранее, когда бои велись в другом месте, многие украинцы, проживающие в Алеппо, отказались от эвакуации, надеясь на стабилизацию ситуации в стране.

По словам чиновника, эвакуация украинских граждан усложняется не только их нежеланием уезжать, но и тем, что многие из них не состоят на учете в украинском консульстве в Сирии, поэтому МИДу неизвестно точное количество граждан Украины, пребывающих там.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ