В японских парках с сорняками будут бороться с помощью коз

Животные, принадлежащие местному фермеру, были выпущены на площадку в парке площадью два с половиной гектара.

Животные помогут избавиться от применения гербицидов и механических устройств.

В одном из парков города Убэ, префектура Ямагути на западе Японии, начался экологически чистый эксперимент, суть которого заключается в том, что борьба с сорняками будет вестись с помощью обычных коз.

По мнению организаторов эксперимента, животные помогут избавиться от применения гербицидов и механических устройств, загрязняющих окружающую среду выхлопными газами.

Животные, принадлежащие местному фермеру, были выпущены на площадку в парке площадью два с половиной гектара. Спустя неделю специалисты определят эффективность "работы" животных и подготовят рекомендации по их массовому использованию как парковых санитаров.

Напомним, в феврале в австралийском городе Мельбурн полиция два часа гонялась за несчастным за козой по шоссе. Откуда взялось животное - правоохранители пока не выяснили. Предполагают - это та, что две недели назад подняла переполох в  аэропорту.

Источник: Укринформ
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ