В Ираке серия терактов унесла более 70 жизней
В течение дня 15 городах страны прогремели десятки взрывов заминированных машин и самодельных бомб.
Волна терактов, которая накануне прокатилась по Ираку, унесла жизни минимум 70 человек, более 250 получили ранения. В 15 городах прогремели десятки взрывов заминированных машин и самодельных бомб. Только в одном Багдаде погибли 26 человек.
Утром две бомбы сработали в Багдаде и Садре. Днем на воздух взлетел автомобиль в Дакуке. Когда на место прибыли полицейские, прогремел второй взрыв. Вечером боевики напали на армейский КПП в городе Мишад. Потом произошел еще один теракт в иракской столице: бомба была заложена у магазина мороженого. Среди пострадавших много детей.
Сейчас в городах повышены меры безопасности. Ни одна радикальная группировка пока не взяла на себя ответственность за случившееся.
Жертвами насилия в Ираке с начала августа уже стали 198 человек.
Напомним, в начале августа в результате двух взрывов в центре Багдада 21 человек погибли и как минимум 35 были ранены.