16 ноября 2009, понедельник, 16:30
МЧС Армении нашло боевую мину возле атомной электростанции
Мину обнаружили в 300 метрах от АЭС.
На данный момент взрывное устройство обезврежено, однако причина его появления остается неизвестной.
В Армении возле атомной электростанции найдена боевая мина, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям этой страны.
По информации спасательной службы МЧС, взрывное устройство нашли на территории села Аршалуйс, в 300 метрах от АЭС. Мина была обезврежена спасателями. Как она оказалась на этом месте, неизвестно.
Напомним, АЭС расположена на территории Армавирской области Армении на юго-западе страны. Станция, введенная в строй в 1980 году, вырабатывает около 40 процентов производимой в стране электроэнергии. С сентября 2003 года АЭС была передана в доверительное управление российской "Интер РАО ЕЭС".
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине